Страничка психолога

Страничка психолога

Дорогие родители, педагоги, я искренне рада видеть

Вас на своей страничке!

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая, надеюсь, поможет Вам гармонично и грамотно выстраивать отношения с ребенком!

Я – Малаева Мария Михайловна, педагог-психолог МКДОУ – Ордынского детского сада «Ручеек».

В 2008 году очно закончила НГПУ и получила высшее образование по специальности «педагогика и психология».

Хочу обратить ваше внимание, что основной целью деятельности педагога-психолога детского сада, является создание условий для обеспечения полноценного психического и личностного развития детей дошкольного возраста в процессе их воспитания, образования и социализации на базе детского сада.

Обычно родителей волнует следующий вопрос: что же будет делать с малышом в детском саду этот загадочный психолог? Поэтому позвольте мне раскрыть направления своей работы, касающиеся непосредственно работы с дошкольниками – это:

Искусство психолога заключается в том, чтобы помочь воспитателям и родителям превратить программу обучения и воспитания ребенка в его индивидуальную программу развития, путем вовлечения ребенка в доступные и интересные ему формы деятельности, которые изменяются в зависимости от возраста, индивидуальности ребенка, а в значительной мере определяются опытом, знаниями и умениями взрослого.

Искренне верю, что вместе и сообща, мы сможем подарить ребенку счастливое детство, которое станет фундаментом и залогом гармоничной и счастливой жизни подрастающего Человека!

С Верой в Вас и Вашего Ребенка!

Ваши вопросы Вы можете задать мне лично

по адресу: пр. Революции 1

с 900 до 1600 (пн. – пт.)

Я искренне надеюсь, что наше общение принесет Вам пользу и множество новых открытий!